Железный крест Вильгельм Хайнрих

Железный крест - Вильгельм Хайнрих
Автор: Хайнрих Вильгельм
Переводчик: Бушуев А. В.
Редактор: Белаш Е.
Издательство: Эксмо, 2009 г.
Серия: Война. Штрафбат. Они сражались за Гитлера
Жанр: Современная зарубежная проза
Редактор-составитель: Шакарвене Порфир Матвеевич
Верстка: Амброч Денис Филимонович
Оформитель: Чахно Онуфрий Герасимович
Кол-во страниц: 488
Формат: fb2, pdf,txt

Описание "Железный крест"
Впервые на русском языке! Перевод знаменитого военного романа, по мотивам которого снят культовый кинофильм. Бесспорная классика жанра.
1943 год, Восточный фронт. В роту унтер-офицера Штайнера назначен новый командир, бравый капитан-штабист фон Штрански. Вскоре Штайнер, заслуженный ветеран, настоящий герой войны и "отец солдатам", прошедший все круги фронтового ада и готовый жизнь отдать за любого из своих подчиненных, с ужасом осознает, что Штрански - Heimatkrieger (тыловая крыса) и Eiserner Kreuz-Geier (охотник за регалиями), которому для успешной карьеры позарез нужен Железный крест, и что ради этой награды капитан готов пойти на любую подлость, любые потери, если придется - положить хоть всю роту...
На Западе данная книга стала главным военно-историческим бестселлером и основой одноименного кровавого кинобоевика, который, появившись в СССР на подпольных видеокассетах, произвел настоящий фурор и среди советских зрителей, впервые увидевших Великую Отечественную войну глазами немцев. Книга Железный крест Вильгельм Хайнрих.


Железный крест Вильгельм Хайнрих
Железный крест Вильгельм Хайнрих
Читай также: