Практическое руководство по работе с саженями Марина Макарова

Практическое руководство по работе с саженями - Марина Макарова
12+
Автор: Макарова Марина Юрьевна
Издательство: Концептуал, 2019 г.
Серия: Наука
  • Выпускающий редактор: Хурнев Пётр Антипович
  • Главный художник: Шалонский Емельян Емельянович
  • Корректор: Крылатов Демьян Эдгарович
  • Объем: 298
  • Формат: pdf, txt, fb2

О книге "Практическое руководство по работе с саженями"
Слышали ли вы о гармонизирующем влиянии на человека конструкций, возведённых по правилу золотого сечения? В Древней Руси для строительства таких сооружений использовалась специальная матрица саженей - "Всемер". Способы проектирования подобных строений подробно изучает архитектор и автор книги М.Ю.Макарова, работавшая с исследователем русских саженей А.Ф.Черняевым.
Узнайте о происхождении и сути могучего инструмента великих зодчих прошлого. Овладейте системой древних соизмерительных инструментов, основанной на утверждении соразмерности человека, созданных им предметов и жилища как части окружающего мира. Постройте свой дом согласно древнерусской традиции, ведь сажень - не просто единица измерения, это способ гармоничного размещения любых объектов в пространстве жизни с учётом их волновых характеристик!
Издание имеет прикладной характер и будет полезно архитекторам, студентам и преподавателям строительных вузов, читателям, интересующимся практическим опытом и мировосприятием наших предков. Читать книгу бесплатно Практическое руководство по работе с саженями Марина Макарова.


Практическое руководство по работе с саженями Марина Макарова
Практическое руководство по работе с саженями Марина Макарова
Читай также: